상단메뉴 바로가기 본문 바로가기 본문 하위메뉴 바로가기 하단 바로가기

HOME회사소개대표이사 경력사항

대표이사 경력사항

    <대표이사 경력사항>

  • * 사단법인 환경실천연합회(환경부 설립허가 제228호) 발기인

    * 사단법인 환경실천연합회 초대회장

    * 사단법인 환경실천연합회 제2대 회장

    * International Environment Action Association(IEAA) 회장

    - UN 경제사회이사회(ECOSOC) 특별 협의적지위 취득

    - UN 환경계획(UNEP) 집행이사회/세계 환경장관 회의 지위 취득

    - UN Global Compact Active 지위취득

    - 세계자연보전연맹(IUCN) 국제 NGO부문 회원 승인

    * International Environment Action Association(IEAA) InC.(U.S.A New York) 발기인 대표

    * 재단법인 국토환경재단(국토해양부 설립허가 제151호) 발기인

    * 재단법인 국토환경재단 이사장

    * 월간 녹색코리아 발행인

    * 에코리더 단장

    * (주)에버그린테크 대표이사

    * (주)에버그린에너지 대표이사


    < 국제 활동 분야 >

    * International Environment Action Association(IEAA) 회장으로 활동

    - UN 경제사회이사회(ECOSOC) 특별 협의적지위 취득

    - UN 환경계획(UNEP) 집행이사회/세계 환경장관 회의 지위 취득

    - UN Global Compact Active 지위취득

    - UN 사막화방지협약(UNCCD, 독일)

    * UN 제17차 지속가능발전 정규세션(CSD-17, Commission of Sustainable Development-17) NGO 대표

    * 대만 시민권 감독 의회(Citizen Congress Watch,CCW) 자문위원(2009년~)

    * 대만 Earth Charter Taiwan 고문(2009년~)

    * 제10차 APEC Roundtable Meeting 해양환경 위원(2009년)

    * UN 제18차 지속가능발전 정규세션(CSD-18, Commission of Sustainable Development-18)을 위한 아시아태평양 지역이행회의(RIM, Regional Implementation Meeting) NGO 대표

    * UN 제18차 지속가능발전 정규세션(CSD-18, Commission of Sustainable Development-18) NGO 대표

    * 제6회 환경과 개발 장관회의를 위한 아시아 태평양 지역준비회의 참석

    * 2010년 청소년 G20 저탄소 녹색성장 (2010 Youth G20 Low Carbon Green Growth forum) 위원회 위원장.

    * 제11차 APEC Roundtable Meeting 해양환경 위원(2010년)

    * UN 제49차 빈곤 근절을 위한 세션(Commission for Social Development, 49th Session) NGO 대표

    * UN 제19차 지속가능발전 정규세션(CSD-19, Commission of Sustainable Development-19) NGO 대표

    * (사)환경실천연합회, 세계자연보전연맹(IUCN) 국제 NGO부문 회원 승인

    * 제12차 APEC Roundtable Meeting 해양환경 위원(2011년)

    * 제13차 APEC Roundtable Meeting 해양환경 위원(2012년)


    < 정부 정책 분야 >

    * 환경부 정책자문 (법령개정 및 기술적용부분)

    * 부패방지대책협의위 위원(2003년)

    * 해양수산부 해양환경 정책자문위원(2004년)

    * 건설교통부 NGO 정책자문위원(제3기-2005년, 제4기-2006년, 제5기-2007년)

    * 국토해양부 NGO 정책자문위원(제5기-2008년, 제6기-2009~2010년, 제7기-2011~2012년)

    * 환경부 하수정책개선포럼 연구위원(2005년)

    * 환경부 마을상수도 평가위원(2005~2007년)

    * 건설교통부 MVP 선정 심사위원(2006~2007년)

    * 한국도로공사 고속도로 설계 자문위원[환경분야] (2007~2011년)

    * 국토해양부 개발제한구역 관리계획 변경 심사위원(2008년~현재)

    * 서울시 동대문구청 환경성검토 협의회 위원(2008년~현재)

    * 국토해양부 대전지방국토관리청 설계자문위원(2008년~현재)

    * 대한주택공사 NGO 정책과정 강사(2007~2008년)

    * 관세청 Green Customs 위원회 위원(2008~2010년)

    * 저탄소 녹색성장 국민포럼 포럼위원(2008년~현재)

    * 국토해양부 '살고싶은 도시만들기' 시범사업 평가위원(2009년)

    * 서울시 서초구청 기후변화 전문가 자문위원(2009년)

    * 경상남도 부패방지대책협의회 위원(2009~2011년)

    * 환경부 국립생태원 건립위원회 위원(2010~2012년)

    * 국토해양부 누리길 선정 심의위원

    * 한국수자원공사 기술심의위원회 위원 - 상하수도 전문분야(2011~2012년)

    * 환경부 비영리민간단체 지원사업 심의위원(2011년)

    * 환경부 중앙환경정책위원회 위원 - 환경정책분야(2011~2013년)

    * 기획재정부 재정정책자문회 위원(2011~2013년)

    * 강원도 2018 평창동계올림픽 환경자문위원회 위원(2012년)

    * 한국수자원공사(K-Water) 기술심의위원회 위원(2017.4.17~2019.4.16)

    * KOEN 한국남동발전 환경자문위원(2017.6.23~2018.6.22)

    * 환경부 한강유역환경청 한강서울등 중권역 물환경관리협의회 위원(2017년~2021년)


    < 수상이력 >

    * 국민포장

    * 대통령 표창(환경실천연합회 단체표창)

    * 환경부 장관 표창

    * 건설교통부 장관 표창

    * 국토해양부 장관 표창

    * 국회부의장 표창

    * 국회 환경노동위원회 위원장 표창

    * 국회 농림수산식품위원회 위원장 표창

    * 경상남도지사 표창

    * 수도권매립지관리공사 표창

    * 한국수자원공사 표창

    * 한강유역환경청장 표창

    * 한국환경자원공사 표창

    * 환경관리공단 표창

    * 국정감사 NGO 모니터단 표창(2003년~2011년)

    * 환경안전실천대상 국회의장상(2018년 12월)